Как отказаться от страховки помощь на дороге при автокредите?
Помощь на дороге это скорее всего не страховка, а договор на оказание услуг. От такого договора можете отказаться в любое время статья 32 ФЗ "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Приветствую Вас.
Если это именно страховка, то необходимо написать заявление (претензию) о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Также при оформлении автокредита часто помимо страховки оформляют дополнительные услуги, например юридических. Оформляют в виде сертификата.
Помощь на дорогах это услуга, навязанная при автокредите.
Организация АО АВТОАССИСТАНС.
Ясно. Тогда необходимо направить в адрес компании претензию о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств. Отправляется заказным письмом с описью вложения.
Нужно быть готовы к тому, что они откажутся возвращать деньги. В таком случае необходимо обратиться в суд.