Казань, 01.10.2020, 08:17

Как отказаться от страховки помощь на дороге при автокредите?

Вопрос №17838287 из г. Казань
опубликован 01.10.2020, 08:17
Как отказаться от страховки помощь на дороге при автокредите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помощь на дороге это скорее всего не страховка, а договор на оказание услуг. От такого договора можете отказаться в любое время статья 32 ФЗ "О защите прав потребителей"

01.10.2020, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Приветствую Вас.

Если это именно страховка, то необходимо написать заявление (претензию) о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.

Также при оформлении автокредита часто помимо страховки оформляют дополнительные услуги, например юридических. Оформляют в виде сертификата.

01.10.2020, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Помощь на дорогах это услуга, навязанная при автокредите.

Организация АО АВТОАССИСТАНС.

01.10.2020, 08:36

Ясно. Тогда необходимо направить в адрес компании претензию о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств. Отправляется заказным письмом с описью вложения.

Нужно быть готовы к тому, что они откажутся возвращать деньги. В таком случае необходимо обратиться в суд.

01.10.2020, 08:38