Тюмень, 01.10.2020, 08:41

Как банкротство может отразиться на людях, у которых вы прописаны?

Вопрос №17838361 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2020, 08:41
У меня началась процедура банкротства. Я прописана у чужих людей, а фактически проживаю в другом месте (снимаю квартиру). Отразится ли как то мое банкротство на тех людях, ГДЕ Я ПРОПИСАНА... будут ли их тревожить... запрашивать какие то документы у них... вызывать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если СРО из которой выбран управляющий рекомендовали Вы, то все будет спокойно. Тем более если Вы ему погасите все расходы и оплатите вознаграждение

Если же управляющего рекомендовал кредитор, то есть риск того, что он будет пытаться сделать опись имущества по прописке, а если его не впустят, то требовать этого через суд.

Практики такой достаточно.

Вам нужно уведомить вашего управляющего о реальном адресе проживания и приложить к нему договор аренды.

01.10.2020, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. На других лицах Ваше банкротство никак не отразится, никого в суд из них привлекать не будут.

01.10.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Добрый день, Юлия!

Вызывать в суд не будут и запрашивать документы тоже не будут

Почта только будет туда приходить.

01.10.2020, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Процедура Банкротства никак не касается третьих лиц.

02.10.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Да,я сама подала на банкротство... и выбирала СРО. Арбитражный управляющий знает где я фактически проживаю.

01.10.2020, 14:42

Тогда не стоит беспокоится. При соблюдении договоренностей вряд ли управляющий к вам пойдет. Скорее всего эту опись составит "на коленке", даже не приходя к вам.

01.10.2020, 14:48