LSN Messenger
Волгоград, 01.10.2020, 09:18

Как получить согласие на утепление муниципальной квартиры - правила и сроки

Вопрос №17838487 из г. Саранск
опубликован 01.10.2020, 09:18
Квартира муниципальная, дома влажность и сырость, этаж первый угловая. Встал вопрос об утепление фасада! Жэк говорит о том что нужно согласие других жителей, на проведение этих работ, так как средства списывается со средств нашего дома. Действительно ли нужно мне согласие их? Так как до этого утепляли другие стороны и никаких согласие не требовалось. Как вообще можно решить этот вопрос чтобы утеплили как можно быстрее. Дополнительно они сами летом сказала, что сделают это до холодов, а теперь начали требовать какие то согласия и разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

До этого никакз собраний не проводилось, почему это сейчас понадобилось? К нам приходила уже полтора года назад комиссия, которая смотрела что лома сырость влажность и плесень.

01.10.2020, 10:56

Для проведения таких работ нужно решение общего собрания собственников. Попросите управление муниципального жилищного фонда, как собственника, инициировать собрание. Такое собрание может инициировать и управляющая компания по вашему заявлению.

01.10.2020, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Но ведь когда проводились, все.

01.10.2020, 10:46

Что вы хотели этим сказать?

01.10.2020, 10:47

До этого никакз собраний не проводилось, почему это сейчас понадобилось? К нам приходила уже полтора года назад комиссия, которая смотрела что лома сырость влажность и плесень.

01.10.2020, 10:56