Жена 2 года назад подала на алименты, но мы жили все два года вместе, как семья.
Жена 2 года назад подала на алименты, но мы жили все два года вместе, как семья. Алименты я плачу исправно, согласно исполнительному листу (на двойх детей). Сейчас собираемся разводиться. За эти 2 года было приобретено кое какое имущество, за которые я платил, своей карточкой (все чеки с реквизитами моей карточки есть).
При разводе если встанет вопрос о разделе имущества, то всё нажитое за эти 2 года поделится пополам или же всё достанется мне, так как оплата производилась с моей банковской карты?
Спасибо!
Лучший ответ
Любое имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом. И Ваша оплата на это не повлияет. Предъявление иска об алиментах также ни коим образом не влияет на права обеих сторон.
Вот если бы вы проживали раздельно, будучи в браке, тогда ещё можно было бы поспорить.
В то же время, судом имущество делится только при не достижении согласия бывшими супругами. А может, вы договоритесь и она всё оставит Вам именно потому, что платили Вы за всё самостоятельно.
Всего доброго.