Необходимость согласия бывшего супруга при покупке квартиры в браке и после развода - разъяснение сроков.
Добрый день, Яна! Если Вы решите распорядиться указанной квартирой после расторжения брака, при оформлении согласия супруга в силу закона обязательно, поскольку трехлетний срок после расторжения брака дается супругам для предъявления имущественных требований друг к другу, расторжения брака является лишь моментом исчисления срока для подачи требований, т.е. для подачи иска в суд, так согласно положениям гражданского кодекса РФ применение положений о пропуске сроков исковой давности применятся судом по заявлению одной из сторон, таким образом при оформлении сделки после юридического анализа правоустанавливающих документов высока вероятность того, что сторона желающая приобрести квартиру попросит согласия, более того такое согласие может потребовать регистратор в Росреестре. В данной ситуации пути разрешения имеются, готов проконсультировать Вас в формате очной консультации.
Здравствуйте, согласие бывшего супруга на что?
На продажу квартиру после развода.
Квартира является общей совместной собственностью с мужем. Нужно согласие независимо от количества пройденных лет.
Нужно будет, причем нотариальное.