Иваново, 01.10.2020, 10:05

Как подключиться к системе быстрых платежей в качестве ИП-владельца розничных магазинов непродовольственных товаров?

Вопрос №17838641 из г. Иваново
опубликован 01.10.2020, 10:05
Я ИП и у меня розничные магазины непродовольственных товаров. Скажите, пожалуйста, можно ли сегодня подключиться к системе быстрых платежей, дабы уйти от тяжелого бремени эквайринга? (И если можно, то как это сделать?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Можете!

Тарифы банков для пользователей

С 01.05.2020 Банком России установлены следующие максимальные ставки комиссий банков для их клиентов:

при переводе средств физическими лицами в пользу физических лиц:

на сумму до 100 тыс руб в месяц — плата не взимается;

свыше 100 тыс руб в месяц — не более 0,5% от суммы перевода, но не более 1,5 тыс рублей за перевод.

https://cbr.ru/PSystem/sfp/

Для подключения к системе действуйте по инструкции

zen.yandex.ru

Удачи Вам!

01.10.2020, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность и конструктивность!

Но я индивидуальный предприниматель...

01.10.2020, 11:06

И? в чем проблема возникала?

01.10.2020, 11:12

Если у Вас годовая выручка в 2020 году менее 30 млн рублей, то Вы как ИП в эту систему не задействуетесь.

С 1 января 2021 году сумма годовой выручки снижается до 20 млн, но этот закон пока ГосДумой не принят.

01.10.2020, 11:16