Необходима срочная консультация по лицензированию продажи и хранения масел в розничном магазине автозапчастей

Нужна срочная консультация.

К нам в розничный магазин по продаже автозапчастей пришла прокурорская проверка на предмет наличия лицензии по продуктам нефтепеработки. Наш магазин торгует, помимо автозапсастей, маслами в розницу, как сопутствующим товаром. Нужна ли нам лицензия на продажу и хранение этих товаров? Надеюсь на быстрый ответ...

Лучший ответ

Федеральным законом "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" №128-ФЗ в действующей редакции лицензирование такой деятельности не предусмотрено. В соответствии со ст. 1 указанного закона упомянутая Вами деятельность не попадает в виды деятельности, регулируемые иными законами.

П. 3 ст. 17 указанного закона установлено, что "введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения дополнений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии".

Исходя из изложенного, ответ - не нужна.

Огромное спасибо за оперативный и развернутый ответ .
Благодарим Семеняченко Виталия Святославовича.
Надеемся Ваши разяснения помогут нам решить нашу проблему.
С уважением ,Любовь