Как снятие стимулирующих выплат за нарушение этики повлияет на многодетную мать?
На меня написали докладную о нарушении этики, деонтологии. Что повлечет за собой снятие стимулирующих выплат. Я многодетная мать, имеют ли право по закону лишить меня стимулирующих выплат.
Стимулирующие выплаты не являются обязательной к выплате составной частью заработной платы, их размер устанавливается по результатам оценки работодателем трудовой деятельности работника.
Как правила порядок выплаты материального стимулирования определяется Положением о премировании, без изучения которого ответить на Ваш вопрос корректно не представляется возможным.
Вместе с тем, следует иметь ввиду, что наличие у Вас на воспитании детей и статуса многодетной матери не является препятствием для снижения материального стимулирования при наличии оснований.
Наталья, читать нужно коллективный договор вашего предприятия.