Москва, 23.06.2012, 00:00

Как восстановить утерянные документы на приватизированную квартиру в Подмосковье и предотвратить возможное злоупотребление ими?

Вопрос №1783938 из г. Москва
опубликован 23.06.2012, 00:00
Утеряны документы на приватизированную квартиру. Как восстановить их?Может ли кто-то воспользоваться ими? Квартира находится в Подмосковье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никакого пакета документов не нужно. Документом подтверждающим Ваши права на квартиру является свидетельство о праве собственности. Дубликат Вы можете получить по месту нахождения объекта недвижимости. Остальные документы Вам не нужны.

23.06.2012, 14:56

Идите в орган, который осуществлял эту приватизацию (скорее всего жилищный комитет муниципалитета) и получите дубликат договора приватизации (если вам нужен договор приватизации) ! Хотя проще идите в регистрационную палату, где получали свидетельство о праве на квартиру и делайте дубликат (он стоим платно, придется заплатить госпошлину за дубликат, по-моему 500 рублей) и все !

23.06.2012, 00:18

Никто ими воспользоваться не сможет, т.к. там указаны только ваши паспортные данные !

23.06.2012, 00:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Сергея Юрьевича за оперативную консультацию.С уважением Надежда.

Агентство недвижимости не вправе требовать такие документы, а вот для регистрации договора купли-продажи потребуется оригинал свидетельства о праве собственности, на имя продавца. Если Вы его утеряли, получите дубликат.

23.06.2012, 01:13

Вправе ли агенство по недвижимости требовать подленники документов на квартиру при продаже?

23.06.2012, 01:08

Квартира была уже приватизировано,когда я ее купила.Дубликат документов на квартиру я могу получить в регистрационной палате по месту нахождения квартиры т.е.территориально или где проходила процедура приватизации?

23.06.2012, 01:45

При первом посещении агенства по недвижимости подписали договор ,но документов на квартиру не предоставили.Прочитали кучу отрицательных отзывов.Можно ли рассторгнуть договор?

27.06.2012, 18:17