Как восстановить утерянные документы на приватизированную квартиру в Подмосковье и предотвратить возможное злоупотребление ими?

Утеряны документы на приватизированную квартиру. Как восстановить их?Может ли кто-то воспользоваться ими? Квартира находится в Подмосковье.

Лучший ответ

Вам никакого пакета документов не нужно. Документом подтверждающим Ваши права на квартиру является свидетельство о праве собственности. Дубликат Вы можете получить по месту нахождения объекта недвижимости. Остальные документы Вам не нужны.

Идите в орган, который осуществлял эту приватизацию (скорее всего жилищный комитет муниципалитета) и получите дубликат договора приватизации (если вам нужен договор приватизации) ! Хотя проще идите в регистрационную палату, где получали свидетельство о праве на квартиру и делайте дубликат (он стоим платно, придется заплатить госпошлину за дубликат, по-моему 500 рублей) и все !