Как продлить украинский заграничный паспорт для получения гражданства России?
Здравствуйте, Максим Александрович. Действительно, Вашей маме необходимо получить действительный паспорт гражданки Украины. Но для приобретения ею российского гражданства никакие квоты не требуются. Она сможет, например, обратиться с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с пунктом "Л" части 2 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05, 2002 года, т. е., на том основании, что она является гражданкой Украины.
Добрый день! Паспорт необходимо поменять! Что касается вопросов получения гражданства, то существует ряд определенных трудностей, включая получения квоты. Если необходима помощь, напишите в личные сообщения.