ДТП, отказ от освидетельствования на алкоголь и повестка в суд - Как сохранить право на вождение?
Добрый день.
Часть 2 статьи 12.27 КОАП РФ предусматривает административное наказание в виде ареста либо лишения прав на управление автомобилем.
Часть 1 статьи 12.8 КОАП РФ предусматривает наказание в виде лишения прав на управление автомобилем и штрафа.
Как видите вас привлекают сразу по двум статьям КОАП РФ, одно из которых не имеет альтернативного наказания. При таких обстоятельствах свои права на управление автомобилем вам сохранить скорее всего не удастся.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Дмитрий! Для того что Вам подсказать необходимо ознакомится с материалами. На пальцах такие вещи не решаются ( ( (