Отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь на дороге - что делать и какие последствия?
Остановили, как всегда проверили документы, последовал употребляли? Нет не употреблял. Сказали дыхни дыхнул отправили в машину начали писать предложили пройти освидетельствование на алкоголь, я отказался. Не видел смысла да и торопился, быстренько все оформили по подозрению, будет суд 16 как быть, сказали что права заберут: (89083205550
Да,совершенно верно. За отказ пройти медицинское освидетельствование составляется протокол по ст.12.26 КоАП РФ. Дело направляют в суд, где налагают штраф 30 т.р. и лишение прав.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Остановили, как всегда проверили документы, последовал употребляли? Нет не употреблял. Сказали дыхни дыхнул отправили в машину начали писать предложили пройти освидетельствование на алкоголь, я отказался. Не видел смысла да и торопился, быстренько все оформили по подозрению, будет суд 16 как быть, сказали что права заберут:
Добрый день! Да, в/у лишат, если конечно нет процессуальных нарушений при составлении материала.
"Сказали, что права заберут"
Здравствуйте! Вам сказали верно и сомнений здесь нет. Факт отказа имел место. А это 12.26 КоАП РФ-штраф и лишение. Удачи.