Невероятное открытие - часть квартиры находится на чужой земле после приватизации
У меня такой вопрос у нас одноэтажный многоквартирный жилой дом буквой г построенный в 1976 году, земля под домом не приватизирована. Сейчас выяснилось что часть моей квартиры находится на территории которую приватизировал другой человек в 2008 году. Как так могло выйти, что при межевании не увидели этот момент? И чем мне это грозит?
Подавайте заявление в суд о признании недействительным результатов межевания. Первый шаг - обращение к кадастровому инженеру.
Риски не велики. Есть вероятность признания сделки недействительной.