Бывший муж отказывается платить алименты - может ли он доказать, что ребенок живет с ним, а не с матерью?
Подать на алименты может.
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Здравствуйте, если было решение суда о выплате бывшим мужем алиментов, то берите в суде исполнительный лист и подавайте его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.
Если судом не выносилось решение о выплате алиментов, то вам нужно сначала подать в суд иск о взыскании алиментов.