Строим летний навес на стадионе за счёт спонсоров - нужно ли регистрировать и ставить на кадастровый учёт?
На территории стадиона строим навес, за счёт спонсорских средств, без фундамента, летний вариант, навес из профтруб.
Дирекция стадиона говорит, что нужно регистрировать и ставить на кадастровый учёт. Так ли это? Кто этим должен заниматься? И как правильно поступить?
И ещё вопрос, как поставить посторойку на баланс МБУ ДЮСШ? Как передать ее организации?
Лучший ответ
Добрый день.
Навес без фундамента не имеет необходимых признаков объекта недвижимого имущества (неразрывная связь с землей, невозможность демонтажа без разрушения). На кадастровый учет его поставить не удастся.
Поставить на баланс можно как МАФ (малую архитектурную форму).
Спасибо за быстрый ответ