Как решить проблему с трескающимся домом - можно ли расторгнуть ДКП?
Купил квартиру. Через месяц узнал, что дом уже 14 лет трескается. Его стянули стяжками и укрепили фундамент. Но недавно (около 4-5 месяцев назад) начал активно двигаться и трескаться. У города денег нет, и нам в администрации сразу сказали, что если дом не упадёт, то аварийным не признают. Можно ли расторгнуть дкп?
Лучший ответ
Алексей, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть ДКП квартиры, он на руках у вас?
Подайте в суд о признании договора купли-продажи недействительным.