Судебный приказ по ИП отправлен в ФССП - Европа Банк просит перезвонить срочно
Отменить судебный приказ проще всего в течение первых 10 дней с даты его получения. В этот срок нужно написать возражения относительно исполнения судебного приказа и отнести их в канцелярию мирового судьи, который вынес приказ, или отправить по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении). В возражениях можно писать о своем несогласии с расчетом задолженности, слишком большом размере неустойки, пропуске срока исковой давности и других причинах, по которым вы считаете судебный приказ необоснованным.
Если вы уложились в 10 дней, мировой судья отменит приказ. Истец в таком случае должен будет для взыскания денег подавать исковое заявление в общем порядке.
В отмене приказа могут отказать, если срок 10 дней пропущен, и вы не предоставили никаких доказательств того, что вы его пропустили по уважительным причинам. Вступивший в силу судебный приказ могут направить приставам или в банк для принудительного взыскания денег. После вступления судебного приказа в силу его можно обжаловать, подав кассационную жалобу в президиум областного / республиканского / краевого суда.
С уважением, Г.П. Тапилин. 89519143424
В первую очередь проверить себя на сайте приставов, также можно проверить себя на сайте Суда, по месту проживания должника или месту нахождения банка.
Если никакой информации нет, то СМС ничего не значит.
Ждите, когда появится ИП на сайте приставов, и копите деньги для оплаты долга. Или посильно оплачивайте долг в банке.