Состоялось осуждение мужа по ст. 111 ч. 4 на 10 лет без учета смягчающих обстоятельств - стоит ли подавать аппеляцию на уменьшение срока?
Мужа осудили по ст. 111 часть 4 на 10 лет и даже не учли смягчающие обстоятельства
1. потерпевший его справоцировал украв у него телефон при обыске он был найдет
2. муж пришел с повинной сам на месте вызвал скорую и милицию
3. есть несовершеннолетний ребенок.
Стоит ли подавать аппеляцию на уменьшение срока.
Какое подождать?!!! Вы о чем? У Вашего супруга 10 суток для принесения жалобы. Насколько уменьшат срок и уменьшат ли его вообще решит судебная коллегия по уголовным делам.
Только не апелляционную, а кассационную. Ее стоит подавать в любом случае.
Конечно стоит, я бы даже сказал обязательно нужно !
У меня один вопрос: а что у мужа не было адвоката ? Обычно они занимаются защитой !
Еще хотелось бы уточнить на сколько можно скастить срок и сразу ли подавать кассационную жалобу или подождать пока в тюрьму переведут и пройдет какое-то время
Адвокат конечно был но как называют коридорный т.к. денег не было нанимать. Да и прокурора ч/з полгода поменяли