Осужденного мужа ожидает судебная апелляция - возможно ли снижение срока наказания по ст. 111 ч. 4 и насколько
Мужа осудили по стал.111 ч.4,дали 9.5 лет особого режима. Не учли смягчающие обстоятельства: содействие следствию, женат, имеется ребёнок (3 мес). написали апелляцию. Есть ли шанс, что срок снизят и на сколько?
Если имеете в виду до судебное соглашение,несомненно такое учитываться должно, и не как смягчающее а как исключительное обстоятельство ст.64 УК, скорее всего это ваше субъективное понимание сотрудничества ... к примеру признательные показания то же можно считать таковым. Если сроки не пропустили сражайтесь в апелляции ...
Насчет шансов они есть всегда, тем более в апелляционной инстанции
сие знать может только апелляционная коллегия- шансы есть всегда, но нужно видеть материалы дела
Есть, если будет установлено, что суд первой инстанции не учел указанные Вами смягчающие обстоятельства (не отразил их в мотивировочной части приговора). А вот на сколько - тут вопрос, подразумевающий ответ из области догадок и предположений. Все зависит от судебной коллегии.
В практике шансы снижения срока из-за указанных Вами оснований малы, но если и снизят, то на 1-2 месяца.