Как составить расписку о возврате кредита, чтобы иметь доказательства в случае неисполнения обязательств?
Я хочу помочь другу, взять кредит, а он будет выплачивать. Подскажите пожалуйста как составить расписку, чтобы в случае не выплаты денег, я мог доказать в суде?
Заключайте с другом также договор займа. Но в случае просрочке все равно перед банком Вы будете исполнять обязательства.
Хотите потерять друга-оформляйте. Я бывшей сотрудник полиции, и практика показывает, что в последствии друг пишите на друга заявление о машенничестве, поскольку тот перестает платить кредит.
Помните банк, будет предъявлять вам требования, а не другу.