Куда обратиться, если суд не выслал копию судебного приказа по месту жительства?

Вопрос №17840894 из г. Уфа
опубликован 01.10.2020, 19:45

Прошу помочь в следующем вопросе: судебный приказ был вынесен по месту регистрации в другом городе. Написала заявление с просьбой прислать копию судебного приказа по месту жительства, прошел месяц, но ответа от суда не поступило. На данный момент два вопроса: в какой срок суд обязан выслать копию приказа и куда обращаться, если ответа не будет?

Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в течение 5 дней со дня поступления Вашего заявления обязан был выслать копию судебного приказа.

Вместе с тем, рекомендую сейчас направить в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения, к ним следует приложить переписку с судом и документы, подтверждающие проживание не по адресу регистрации.

01.10.2020, 19:50

Разве можно подать возражение, не зная, о чем приказ, и как подтвердить место проживания, если здесь нет регистрации?

01.10.2020, 20:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в течение 5 дней со дня поступления Вашего заявления обязан был выслать копию судебного приказа.

Вместе с тем, рекомендую сейчас направить в суд возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения, к ним следует приложить переписку с судом и документы, подтверждающие проживание не по адресу регистрации.

01.10.2020, 19:50

Если Вы знаете реквизиты судебного приказа (дата, его номер, судебный участок, информацию по делу, в том числе о взыскателе можете найти на сайте суда), то нет никаких проблем для подачи возражения на судебный приказ, проживание не по адресу регистрации можете подтвердить договором найма жилого помещения, договором безвозмездного пользования жилым помещеием (можете данный договор составить задними числами и приложить к возражениям).

01.10.2020, 20:05