Как получить ипотеку, равную материнскому капиталу, если имеются кредиты и просрочки?
Помогите пожалуйста с таким вопросом, что делать если мы хотим воспользоваться ипотекой на покупку дома, хотим взять сумму равную материнскому капиталу. Дом стоит 800.000, 350,000 у нас есть наличными. Обращались в банк мужу пришел отказ так как есть кредиты и имеются просрочки, а нахожусь полностью на обеспечении у государства, до беременности работала неофициально, поэтому мне тоже не одобрят.
Вероника,
Можно договориться с продавцом, чтобы часть оплаты он получил позднее от ПФР (около 2-3 месяцев после регистрации перехода права) и включить это условие в договор купли-продажи. Тело кредита станет меньше. Возможно, это изменит отношение банка.