Как защитить права и получить алименты при разводе - ситуация с отсутствующим отцом и двумя детьми от предыдущего брака
если нет постоянного заработка, то лучше просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме
Вы не сообщаете о том, что признана ли дочь отцом или нет.
Если нет, то вам нужно в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Если установлено, то просто подаете иск о взыскании алиментов.
Если отец ребенка в суде не будет указывать что у него есть ещё дети, то суд взыщет с него 25% дохода и заработка.
Если укажет, то взыщет 1/6.
Отец вписан в свидетельство о рождении,но у него нет постоянной официальной работы, все временные заработки, сейчас преимущественно в Москве, хотя зарегистрирован он в моей квартире во Пскове. От чего же суд назначит 1/6? А если алименты в твердой сумме, то ориентируясь на какую среднюю зарплату?