Подача иска на алименты при наличии детей от предыдущего брака и возможность последующего иска на уменьшение их размера - как поступить?

Мы с мужем состоим в официальном браке. У нас родился сын. У мужа имеется дочь от первого брака. Я хочу подать на алименты не расторгнуть брак. Как лучше поступить подать иск в суд заверитм соглашение ноториально? Впоследствии муж будет подавать в суд на уменьшение размера алиментов на детей поровну.

Лучший ответ

Наличие соглашения об уплате алиментов и решение суда не гарантирует вам уменьшение размера алиментов на первого ребенка.

Можно обойтись и без этого.

В иске об уменьшении размера алиментов главное представить доказательства того что супруг содержит свою семью и у него еще добавились иждевенцы в виде супруге (которая находится в отпуске по уходу за ребенком) и несовершеннолетний ребенкок. Новая супруга привлекается третьим лицом по делу и в суде дает показания.

Суть в том чтобы просто правильно построить правовую позицию в суде и предоставить доказательства необходимые. Каждый случай индивид

Можете оформить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Далее Ваш супруг обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в отношении первой взыскательницы.

Подавайте иск в суд, взыскивайте 16%.

Затем муж уменьшит в суде до 16%.

УДАЧИ ВАМ

Лучше написать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов. Приказ выносится в течение 5 дней. Затем муж на основании этих двух приказов подает иск на уменьшение размера алиментов.

вам лучше подать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов