Как поступить, если ответ на обращение по 59 ФЗ был неполным и без подписи должностного лица, а прокуратура не признает оснований для привлечения - обжаловать в суд или нет?

Вопрос №17841494 из г. Пермь
опубликован 01.10.2020, 23:26
Что делать если на обращение по 59 ФЗ пришла часть ответа в установленный срок, но без ответов на все доводы и без подписи должностного лица. На жалобу в прокуратуру по 5.59 пришёл отказ, на жалобу на обжалование отказа прокуратуры пришёл отказ. Указывают на технический сбой и якобы нет оснований. Но ответа ведь по факту не было. Что признаётся по закону или суд практике ответом на обращение? Действительно ли нет оснований на привлечение? Стоит ли обжаловать решение прокуратуры в суд? Районный или мировой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут технический сбой? Должностное лицо несёт ответственность за направление ответа. То есть он не должен проверить какой файл отправляет?

02.10.2020, 09:40

Технический сбой и ошибка должностного лица это разные по определению понятия.

И соответственно разные подходы.

Выявить виновника технического сбоя, если такой виновник есть, более сложная работа.

При этом, если это ошибка должностного лица, то в Вашем случае можно рассчитывать исключительно на привлечение должностного лица к дисциплинарной ответственности.

02.10.2020, 09:59

Вы в итоге обращения получили полный и по существу заданных вопросов ответ от органа власти?

02.10.2020, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спустя месяц, после жалобы в прокуратуру

Если вы давали согласие на предоставление вам ответа по электронной почте указанной вами, то и разбирайтесь тогда, что это у вас было, сбой или нет. Вы получили в конце концов ответ и обжалуйте его, если не удовлетворены ответом.

02.10.2020, 18:00
Оценка автора вопроса:
Вы прям капитан очевидность. Пожалуйста больше не отвевайте никому здесь на сайте

Спустя месяц, после жалобы в прокуратуру.

02.10.2020, 00:55

Если есть основания полагать, что это был не технический сбой или доказательства этому, то можно обратиться в районный суд.

Если вы желаете привлечь к ответственности за незаконные действия или бездействия должностное лицо органа власти в которое направляли обращение это одна история и тут есть другие пути.

Для полной консультации, необходима полная информация.

02.10.2020, 01:06

А при чем тут технический сбой? Должностное лицо несёт ответственность за направление ответа. То есть он не должен проверить какой файл отправляет?

02.10.2020, 09:40

Технический сбой и ошибка должностного лица это разные по определению понятия.

И соответственно разные подходы.

Выявить виновника технического сбоя, если такой виновник есть, более сложная работа.

При этом, если это ошибка должностного лица, то в Вашем случае можно рассчитывать исключительно на привлечение должностного лица к дисциплинарной ответственности.

02.10.2020, 09:59

Юридические услуги в Пермь