Что делать нелегальным рабочим которым не платят пол года зарплату?
Тут надо понять, о каких именно рабочих идет речь, знать, какие доказательства и чего имеются.
Обратитесь к юристу...
Здравствуйте! Тут все зависит от того, какого рода было это неофициальное трудоустройство. Если речь идет о трудоустройстве по гражданско-правовому договору, то выплата денег за исполнение обязанностей по нему проходит в соответствии с самим договором. Если же вообще никаких бумаг не было, то нужно обращаться в трудовую инспецию либо прокуратуру, где вам придется подтверждать факт работы без трудового договора (выплаты зарплаты до этого, регулярное посещение офиса работодателя и т.п.).
Здравствуйте.
Трудовая инспекция либо прокуратура (как уже успели прокомментировать) Вам не поможет.
Более того, поскольку рабочие нелегалы, то за это предусмотрены штрафы и отправка на родину.