Сегодня 3 день, как я не вышла на работу. Директор не даёт бланк на увольнение. Сказала, что только по статье. Как быть?
А зачем бланк? Заявление может быть написано в свободной форме. И, в контексте Вашего вопроса, у Вас все-таки прогул.
Добрый день! Заявление на увольнение пишется в произвольной форме и подается работодателю минимум за 14 календарных дней. В вашем случае, если вы не вышли на работу без уважительной причины, директор прав.
В соответствии со ст.81 ТК РФ:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)