Как отказаться от ежегодной платы за техническое обслуживание газового оборудования в Белгородской области?

Ссылаясь на Постановление правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. в Белгородской области Газпром собирает ежегодно дань с населения за якобы техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. При этом сумма значительная-2700 рублей. Мне не нужно их обслуживание, я ежемесячно и своевременно произвожу оплату за потребление газа по счетчику. Имею допуск к газовому оборудованию, поэтому сама слежу за состоянием и работой своего оборудования в частном доме. Если у меня возникнут проблемы, то я вызову мастера. Как уйти от таких поборов?

Лучший ответ

Добрый день. Сделать вы это никак не сможете, поскольку техническое обслуживание является неотъемлемой частью газоснабжения. Для производства технического обслуживания необходимо иметь лицензию, которой у вас нет.

За недопуск работника газпрома для производства технического обслуживания предусмотрено отключение абонента от газоснабжения.

Удачи!

Но ведь это наглый грабеж?