Рассмотрение апелляционной жалобы по административному делу без присутствия клиента - что говорит закон?
Хочу обратиться к юристу по доверенности, чтоб он представлял меня в суде (апелляционная жалоба) по административному делу, могут ли рассмотреть без моего присутствия?
Могут рассмотреть без Вашего присутствия, если у юриста будет нотариальная доверенность от Вас и в ней будет прописано, что он может представлять Ваши интересы в суде по административному делу.
Здравствуйте!
Конечно. Для этого и делается доверенность.
Кратко напишите суть иска или пришлите решение суда первой инстанции-- но не затягивайте, т.к. в силу нормы ч. 2 ст.321 ГПК РФ:
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.