Как свекровь может помочь снять запрет пенсионного фонда на ипотеку материнским капиталом?

Квартиру взяли на два человека по ипотеке на свекровь и сноху по 1\2 доли. После рождения второго ребенка пенс фонд отказал в погашении материнским капиталом. Из за свекрови. Если свекровь оформит дарственную на сына (мужа снохи). должен ли пенс фонд дать добро на п.
Лучший ответ

Да, но сначала надо узнать согласится ли банк на такое дарение.