Москва, 02.10.2020, 15:03

Можно ли обменять 1/2 квартиры на дачу. Нужно ли на это согласие второго собственника квартиры.

Вопрос №17843313 из г. Москва
опубликован 02.10.2020, 15:03
Можно ли обменять 1/2 квартиры на дачу. Нужно ли на это согласие второго собственника квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы согласно ст. 250 ГК РФ п.5 обязаны уведомить и предложить второму собственнику совершить договор мены на своих условиях. Если он откажется или до истечения указанного вами срока в уведомлении не заключит с вами сделку, то можете спокойно меняться с другими.

02.10.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно ли доказывать мне и моему брату своё родство что бы не платить налоги. Фамилии у нас разные. Мы родные сестра и брат. Достаточно ли наших паспортов, свидетельства о браке, и свидетельства о рождении.

02.10.2020, 16:07

Да. этих документов достаточно.

02.10.2020, 16:09