Хочу бабушка признать недееспособной в какой суд подать в мировой?
Наталья, иск о признании недееспособной подается в районный суд по месту жительства бабушки по главе 31 ГПК РФ.
Здравствуйте! В Вашем случае суд районный/городской.
Заявление Вы подается в суд по месту жительства гражданина, признаваемого недееспособным, или по адресу психиатрического или психоневрологического учреждения, в которое помещен этот гражданин ч. 4 ст. 281 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Нет. В районный или городской.
В районный по месту жительства бабушки. Если гражданин помещен в психиатрическое учреждение, то заявление о признании его недееспособным подается по месту нахождения этого учреждения.