Борьба за квартиру - судебный спор о недееспособности бабушки и признание сделки недействительной
В 2013 г. моя бабушка подарила моей матери квартиру. В апреле 2015 г. ее другая дочь через суд сделала бабушку недееспособной. И теперь хочет признать сделку недействительной.
Здравствуйте! полагаю.что суд признал бабушку недееспособной на момент рассмотрения дела,т.е на апрель 2015 года,а дарение было совершено в 2013 году.
Поэтому дарение не может быть признано недействительным.
Может ли она 2 раз подать в суд о признание недееспособной на другую дату на 2013 г.
В принятии повторного искового заявления в соответствии со ст.134 ГПК РФ будет отказано.так как уже имеется вступившее в законную силу решение суда между теме же сторонами/,о том же предмете и по тем же основаниям .
Здравствуйте! Можно я еще раз уточню. Тетя первый раз подавала в суд о признание бабушки недееспособной и назначить ее опекуном. Было решения суда о признание на апрель 2015г. А сейчас подаст о признании ее недееспособной на 2013г. и аннулировать сделку дарению. Это одно и тоже или все же разные вещи и ее заявление не примут.