Москва, 02.10.2020, 14:58

Как правильно толковать положения постановления об утверждении Положения об особенностях на 2020 и 2021 годы исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года

Вопрос №17843402 из г. Москва
опубликован 02.10.2020, 14:58
Возник вопрос, как правильно толковать положения постановления? "Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 г. N 1073 г. Москва "Об утверждении Положения об особенностях на 2020 и 2021 годы исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно". Что имеется в виду под понятием "по 31 марта 2020 года"?Если договор заключён 4 марта 2020, а вылет 18 июня. Договор не попадает под это постановление и почему если не попадает?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы дальше читайте. В самом начале любого закона написано где и когда он применяется.

Сразу после названия:

1. Настоящее Положение устанавливает особенности на 2020 и 2021 годы исполнения и расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 г. включительно, туроператором, осуществляющим деятельность в сфере внутреннего туризма, и (или) въездного туризма, и (или) выездного туризма (далее - туроператор), либо турагентом, реализующим туристский продукт, сформированный таким туроператором (далее - договор), включая основания, порядок, сроки и условия возврата туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта (далее - заказчик) уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм или предоставления в иные сроки равнозначного туристского продукта, в том числе при наличии обстоятельств, указанных в части третьей статьи 14 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

2. При исполнении в 2020 и 2021 годах договора туроператор обеспечивает предоставление туристского продукта, предусмотренного договором, либо равнозначного туристского продукта в сроки, определяемые дополнительно по соглашению сторон договора, но не позднее 31 декабря 2021 г...

И того: Договор попадает под это постановление.

02.10.2020, 15:06

Ваш договор подпадает под Постановление.

02.10.2020, 15:12

А

если правильно поняла все договора о предоставлении туристических услуг заключённые до 31.03.2020 попадают под это Постановление?

А не тот случай если "по" в значении договор заключён сроком до такого числа? Как если написать дата заключения договора с 01.01.2020 по 12.12.2020.

02.10.2020, 15:26

[i]-Как если написать дата заключения договора с 01.01.2020 по 12.12.2020.

[/i]

Что? Дата заключения должна быть до 31.03.2020 г. срок исполнения обязательств не позднее 31 декабря 2021 г.

02.10.2020, 15:42