Может ли расписка дедушки считаться оплатой алиментов на ребенка от первого брака супруга?
Добрый день Наталья, если дойдет до судебного спора думаю будет свидетельством. Но конечно же желательно уточнить содержание расписки, т.е. есть ли отсылка к назначению денежных средств как уплаты алиментов.
Добрый вечер! Назначение денег прописано в расписке?
Считается, да. Но лучше бы перечислять, а не передавать под расписку. Отправляйте почтовым переводом или по карте.
Просто в данной расписке слова алименты нету, просто написано имя и фамилия дедушки сумма и что деньги для детей.
Это не годится. Попробуйте получить у нее расписку, что задолженности по алиментам нет. придумайте причину зачем вам.