Бывший муж заблокировал доступ к общей собственности - что делать в такой ситуации?
Какие детали? Ипотеку оплачиваю я, дети проживают со мной, бывший муж давно не проживает с нами и ни разу нам не перечислил ни копейки. Но это совместная собственность и он там прописан. Просто приехал, не предупредил и вскрыл квартиру. Поменял замки, что мне нужно сейчас возвращаться в квартиру, а там замок новый.
Здравствуйте. Вы также имеете право поменять замки (у вас равные права и обязанности в отношении совместного имущества). Также можете взыскать с него половину платежей по ипотеке и содержанию общего имущества за период после расторжения брака (не забывайте про общий срок исковой давности 3 года).
Нужно уточнить некоторые детали. Мало информации.
Уточните, пожалуйста, вопрос про исковой срок 3 года. Это что?
Это срок обращения в суд за защитой нарушенного права.