Как получить выписку из домовой книги для оформления ипотеки, если управляющая компания, МФЦ и МВД отказываются выдать ее из-за отмены?.
Для оформления ипотеки банк требует выписку из домовой книги. Управляющая компания, МФЦ, МВД и в администрации выдавать отказываются, ссылаясь на то, что она отменена. Банк отказывает в ипотеке. Что делать?
Здравствуйте. Фактически Вам требуется справка о зарегистрированных лицах (справка о составе семьи) по указанному адресу. Её можно получить в МФЦ.
Обратитесь в суд с заявлением о понуждении банка к заключению договора.
Справка о составе семьи выдается в МФЦ либо в паспортном столе.
Справку о составе семьи необходимо предоставить, а в банке клерку скажите, что домовые книги отменены в 2018 году.
Подайте в суд иск о понуждении банка заключить с вами договор если он в отказ идёт.