Наследство по закону - судебное разбирательство о возврате имущества умершей дочери
Умерла дочь. Внучка забрала себе все имущество умершей. Завещания нет, подали заявление о вступление в наследство по закону. Обратились в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, судья сказала, что формулировка иска неправильная. Указали новую формулировку-заявление о признании права собственности в порядке наследования, а как указать далее формулировку в иске, что вторая наследница вывезла имущество и возвратить его?
Смотря какое имущество вывезено по вашему мнению. Внучка может утверждать, что имущество было подарено ей бабушкой при жизни.
Здравствуйте, Олег!
Нужно смотреть Ваш иск, можете отправить мне на почту, помогу.