Контрактник на испытательном сроке - спор о поездках домой и угрозы наказаний
Контрактник на испытательном сроке.
Числился на полевом выходе, забрали в часть ходить в наряд через сутки.
После наряда уезжал жить домой на квартиру, на построении наряда появился во время.
По поводу поездок домой, ком.батальона разрешал уезжать в выходные дни. (до полевого выхода)
Командир взвода грозится наказанием за самовольное оставление части без разрешения нач. штаба батальона и др.
Что грозит? Кто прав в данной ситуации.
Если применят к Вам дисциплинарное взыскание, то Вы можете его обжаловать вышестоящему командиру или в военную прокуратуру гарнизона, поскольку свободное от службы время Вы вправе проводить вне территории воинской части.
Прав всегда командир, но вы нарушали порядок убытия, так как не докладывали об этом командиру взвода, то есть непосредственному начальнику, вот за это можно наказать, а за убытие нет, так как вы выполняли приказ, если конечно командир батальона не скажет что ничего не знал.
На законном уровне, моё проживание вне части во время испытательного срока, считается незаконным? Предусматривают ли это какие-то статьи?