Переселение из приватизированной 2-комнатной квартиры - на что рассчитывать и какие альтернативы?
На что я могу рассчитывать при переселении из пятиэтажки, в настоящее время проживаю в приватизированной 2 комнатной квартире. Мне предоставят 2-комнатную квартиру или же только 1 комнатную. Заранее спасибо за ответ.
Петр.
Уважаемый Петр! Вам должны предоставить также двухкомнатную квартиру. В случае предоставления однокомнатной, можете оспорить это в суде, так как вопрос равноценности по количеству комнат рассматривался Верховным судом РФ и существуют рекомендации ВС, изложенные в обзоре судебной практики. С уважением, Дмитрий Константинович.