Можно ли применить новые условия о банкротстве физических лиц к долгу в банке с 2008 года?
У вас имеется доход и ИП не окончено по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Платно можете банкротится.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
К сожалению нет, для внесудебного банкротства требуется задолженность не более 500 000 рублей. Поэтому ваш вариант-банкротство в судебном порядке.
Можете. Обратитесь к юристам у себя в городе и примерно через полгода будете никому ничего не должны.
Здравствуйте, Сергей. Упрощенное банкротство Вам не подойдет. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.
Здравствуйте.
Увы, но внесудебное банкротство не для вас.
У вас есть доход в виде пенсии и сумма долга существенно превышает 500 000 руб.
для Вас подойдет судебное банкротство. О стоимости, сроках и т.д., а также о том, как сохранить всю пенсию на время банкротства читайте в моих статьях.