Просьба жильцов жилого дома на ул. Бакинской 2 а в Адлерском р-не о приёме на баланс Мунициполитетом
Мария, добрый день! Скорее всего - ваш дом никому не принадлежит. Но начните с того, что запросите в Росрестре (юстиция) информацию о зарегистрированных правах на помещения в вашем доме: можете обратиться все индивидуально с заявлением о выдаче информации о зарегистрированных правах по своей квартире; или один - по своему паспорту запрашивает информцию по всем квартирам. Госпошлина для физических лиц - 200 рублей один объект.
Только после получения информации о том, за кем зарегистрировано право собственности на помещения в вашем доме возможно предложить вам вариант решения вашей проблемы: признание права собственности на жилые помещения (квартиры) и на земельный участок на котором расположен жилой дом; создание ТСЖ собственниками помещений; заключение договора с управлящей компанией