Mожет ли работодатель требовать прохождения проверки во время оплачиваемого отпуска?

Срок прохождения переодической проверки выпадает на время очередного отпуска. Имеет ли право работодатель требовать прохождение проверки во время очередного оплачиваемого отпуска?

Лучший ответ

Если специально не подписывали такое согласие - нет, в период отпуска ни к каким мероприятиям по трудовым обязательствам работника работодатель не может привлечь, без его согласия.