Как не потерять квартиру, дававшуюся под залог частному инвестору?
Взяла деньги у частного инвестора под залог квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Сейчас у меня образовался долг, просрок 4 месяца и брокер начал грозить судом или продать квартиру и на остаток купить квартиру в дальнем Подмосковье. Есть ли ещё какие-нибудь варианты, чтобы не лишиться квартиры, кроме как заплатить долг и дальше продолжать платить по договору и не продавать квартиру?
Лучший ответ
Анастасия, надо рассчитывать свои силы и средства. По сути, если все правильно оформлено и квартира в залоге с наложением обременения через Росреестр, других вариантов нет. Нет денег - действительно лучше рассмотреть вариант продажи с покупкой того, на что хватит денег с остатка...