Ожидание суда по статье 158 ч.3 - изменения в УПК и пандемия задерживают рассмотрение дела
Жду суда уже пол года по статья 158 часть 3. Связи с пандемией суд откладывается. Изначально договаривались на особый порядок рассмотрения, но так как в УПК произошли изменения и теперь по тяжким статьям нельзя судиться в особом порядке. Ранее не судим. Ни одной административной статьи за плечами не имею. Безупречные характеристики с текущего места работы. До суда под подпиской. Явка с повинной. Сотрудничество со следствием на всех этапах. И даже такой случай, преступление было совершено в Томске, проживаю в Новосибирске, следователь и суд дают возможность жить и проживать тут, а на суд я прибываю по требованию. Есть вероятность получить условный срок. ? Спасибо. Рs. Начал до суда выплачивать ущерб потерпевшей стороне. Сумма ущерба 350000 руб.
Ч. 3 ст. 158 УК РФ является тяжким преступлением, однако наличие положительных характеристик, признание вины, явка с повинной, возмещение вреда (пусть даже частичного), могут смело говорить о возможном условном сроке.