Можно ли уйти в отпуск во время испытательного срока на срочной службе в армии?

Вопрос №17845225 из г. Сыктывкар
опубликован 03.10.2020, 08:03
Служу в армии подписал контракт со срочки и испытателым сроком на 3 месяца могу ли я уйти в отпуск не дожидаясь испытательного срока? Срочка заканчивается в 30 октября а испытательный срок 17 ноября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск в текущем году Вам будет предоставлен согласно графика отпусков пропорционально прослуженному времени по контракту, он исчисляется по правилам, предусмотренным п.3 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

03.10.2020, 08:14

А в течение испытательного срока я могу уйти в отпуск например по окончание срочной службы?

03.10.2020, 08:53

Читайте внимательно ответ выше...

"Отпуск в текущем году Вам будет предоставлен согласно графика отпусков пропорционально прослуженному времени по контракту, он исчисляется по правилам, предусмотренным п.3 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы".

В 2020 г. время предоставления отпуска Вам установит командир части.

03.10.2020, 08:55

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034