Пособие для мать-одиночки и запись отца в свидетельство о рождении - как это влияет на получение пособия?
Если я мать одиночка получаю пособие (путинские), а если я подам на алименты, мне придётся отца записывать в свидетельство о рождении ребёнка и буду ли я получать это пособие?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Для возможности взыскания алиментов с отца ребенка придется установить его отцовство. Это значит, что нужно будет менять свидетельство о рождении ребенка, где будет указан его отец.
Получение соц. пособия после установления отцоства и взыскания алиментов - спорный вопрос. Это будет зависеть от размера среднедушевого дохода вашей семьи.