Уфа, 26.05.2021, 10:52

Мать-одиночка с пособием до полутора и Путинским до 16 - Что будет со статусом при подаче на алименты?

Вопрос №18487204 из г. Уфа
опубликован 26.05.2021, 10:52
Я мать одиночка, получаю пособие до полутора и путинские ну и еще до 16 Появился отец ребенка, если я его подам на алименты смогу ли я получать дальше пособии, не откажут ли государство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подать на алименты стст 80-83 СК РФ,если вы мать одиночка, вначале через суд вам придется устанавливать отцовство.

26.05.2021, 10:56

Здравствуйте.

Во-первых, сначала придется установить отцовство и провести дорогостоящую экспертизу ДНК.

Во-вторых: пособие по уходу за ребенком Вы НЕ потеряете, а вот путинские выплаты потеряете (понадобится справка о доходах отца ребенка).

26.05.2021, 10:54

Ну мы в двоем не хотим устанавливать отцоство, и что делать?

26.05.2021, 10:58

Ничего не делайте: оставайтесь матерью-одиночкой и забудьте об алиментах тогда навечно.

26.05.2021, 10:59