Сломалась купленная бензопила - возврат денег или еще один ремонт?

Вопрос №17845596 из г. Псков
опубликован 03.10.2020, 10:58

Купили бензопилу, через неделю сломалась, отправили в гарантийный ремонт, починили через 45 дней отдали, отработала она 2 дня, отнесли в магазин, могу ли я вернуть день, или второй раз только ремонт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете требовать возврат денег, ссылаясь на наличие существенного (неустранимого) недостатка, если поломка произошла повторно, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

03.10.2020, 11:44

Можно потребовать возврата ее стоимости, для этого сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о первом ремонте сохранили?

03.10.2020, 11:03

Здравствуйте. Вы могли и первый раз вернуть за неё деньги. Для этого необходимо было подать об этом заявление продавцу. Они бы забрали пилу на экспертизу, а не на ремонт. После экспертизу при признании поломки не по вашей вине вам бы вернули деньги.

Можете сейчас именно так сделать.

03.10.2020, 17:10

Да,конечно все бумаги есть.

03.10.2020, 11:09

Значит нужно составлять претензию, читайте что я писал в личные сообщения.

03.10.2020, 11:19

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034