Прошла купля продажа участка, в договоре акте и выписке егрн не правильно указали дату рождения покупателя... Что делать?
Если в представленных для регистрации документах указаны правильные данные, то техошибка подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях.
Обратитесь в Росреестр с заявлением.
Здравствуйте! Подайте заявление в МФЦ на исправление технической ошибки. Приложите копию паспорта.
Есть вероятность, что регистратор запросил исправления в договоре и в акте. Тогда не переделывайте договор, а сделайте доп соглашение со следующим текстом: стороны признают техническую ошибку в договоре и в акте, дата рождения покупателя такая-то. И подписи с двух сторон.
Но обычно в этом нет необходимости и регистраторы исправляют ошибки без доп документов.